Всероссийская акция «День театра» в этом году прошла в режиме онлайн-трансляций. О таком решении сообщили в пресс-службе Минкультуры. Оно связано с приостановкой деятельности культурных учреждений из-за угрозы распространения коронавируса. Более 40 трансляций постановок проводились на портале «Культура.РФ».
«В текущих условиях, когда все культурные учреждения закрыты и используют новые формы взаимодействия с аудиторией, мы приняли решение не отменять и не переносить акцию, а провести ее в режим онлайн. Мы уверены, что она получится содержательной и востребованной, а также позволит сохранить контакт со зрителем», ― заявила министр культуры РФ Ольга Любимова.
Акция представляла собой театральный марафон в режиме онлайн. Пользователям представили постановки «Современника», «Ленкома», Театра имени Вахтангова, Малого театра и т.д. На сайте акции также опубликуют более 2,500 записей спектаклей и концертов.
